MENU
Главная » 2016 » Июль » 27 » Выставка моих работ в ПВТ № 29, июль 2016 год.
10:22
Выставка моих работ в ПВТ № 29, июль 2016 год.
В июле месяце с.г. мною представлена на обозрение и обсуждение очередная выставка акварельных живописных работ. В их число вошли портреты и пейзажи, выполненные в стиле реализма и импрессионизма (впечатление).
Выставка в ПВТ № 29
Я не буду останавливаться над сюжетом и техникой исполнения того или иного произведения. Дам только общую характеристику акварельных работ.
Если кто-то пробовал писать акварелью, скажу прямо – это самый капризный материал в живописи, где объединены все художественные приёмы изображения на бумаге. Необходимо владеть рисунком, цветом, светотенью, техникой этого материала, перспективой, композицией, сюжетом, настроением, импровизацией. Цель, которую поставил художник перед собой, должна им быть достигнута и понята зрителем. Оценки моих работ самые разные – от восхищения до равнодушия, а то и до неприятия и агрессии.  
Июльская выставка в ПВТ № 29
И это закономерно. Прожив более 15 лет в Евпатории, я очень люблю писать море, при любой погоде, времени дня и года.  Объездив Черное и Средиземное море, я не могу со сто процентной уверенностью сказать, что я его знаю, но каждый раз садясь за морской пейзаж я мысленно его вижу и пытаюсь передать его состояние, а оно это состояние меняется в натуре каждую секунду.
В портрете я пытаюсь показать философию и внутреннее состояние человека.
Занятие живописью отбирает у меня все свободное время, и это мне нравится.
Мне не бывает скучно, это моя муза, которой я служу с пятилетнего возраста.
Выставка в июле 2016 года в ПВТ № 29
До новых встреч и моих показов живописи.
С уважением,
Михаил Антошкин 27.07.2016 г.
Просмотров: 396 | Добавил: antoshkinmihail | Теги: 2016, ПВТ № 29, Выставка | Рейтинг: 5.0/1

uCoz