MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » О выставке художника Михаила Антошкина о выставке к Дню старшего поколения
09:47
О выставке художника Михаила Антошкина о выставке к Дню старшего поколения
Михаил ворвался в жизнь нашего Пансионата как вихрь. В начале он эпатировал своим творчеством, копируя работы знаменитых художников. Затем он нашел себя и «свою колею». То такое  живое море – водяная плазма, настоящая морская стихия в слиянии с небом и всей вселенной, затем, в особом своём звучании, горы…А зимний пейзаж! Это целое художественное открытие в технике изображения Берендеева леса и где, кажется, не хватает жителей царства Берендея, Снегурочки, Леля, Купавы, Мизгиря и др. из сказки А. Островского «Снегурочка». Но зато есть прекрасные образы – «Одуванчик», «Маки», «Ожидание».
Фото на память
Обсуждение картин
Многочисленная галерея наших современников, и сотрудников и волонтёров, и проживающих Пансионата. Портреты и шутливо-игривые, и лирические, и философско-психологические.
И большой раздел, посвященный духовной жизни: Вере, Материнству, Отцовству. Образы Богоматери, Христа, Иуды … Художник ставит перед собой, и перед нами глубочайшие философские вопросы: Что есть Вера? Что есть Истина? Что есть Человек и для чего существуем мы???
Антошкин с капитаном
И, наконец, «Автопортрет» художника. Это он и есть «Дающий»! Глаза человека прошедшего через многое: всевидящие, всепонимающие, сострадающие, и все-про-щающие… Он и есть Христос наших дней среди нас!
Такая огромная благодарность Художнику и Администрации Пансионата, что мы смогли посетить эту выставку и приобщиться к духовному и прекрасному в нашей жизни.
Трогает и радует до слёз.
Спасибо!

30. 09. 16  Светла.

Новость о мероприятии на сайте ПВТ № 29 города Москвы
Просмотров: 466 | Добавил: antoshkinmihail | Теги: Антошкин, Выставка | Рейтинг: 5.0/1

uCoz